В ожидании зимнего праздника

Прошла тёплая комфортная осень. На смену ей по календарю пришла зима. В суете дней, событий пролетает время. Город готовится к празднику – Новому году – году Белого Металлического Быка. Люди в недоумении – каким будет он? Ведь, что такое карантин, узнали все, пандемия коснулась многих семей. Серьёзно стали все относиться к масочному режиму. Население озабоченно, однако засматриваются прохожие на витрины, любуются новогодними композициями, подбирают в магазинах подарки для родных, друзей, сотрудников, мысленно возвращаются в пору детства. Знают, что Новый год- семейный праздник. И, конечно, больше всех ждут волшебника – Деда Мороза и Снегурочку ребятишки. Они охотно учат стихи, участвуют в сценках, исполняют  песни. Своё настроение и эмоции выражают в рисунках, поделках, выполненных, как с педагогами, так и с родителями. Творчеству нет предела: это и использование природного материала, и изготовление сказочных героев, это всевозможные зимние красавицы – ёлочки и новогодние часы разных форм и моделей. Предпочтение отдаётся белому, серебристому и любым светлым, молочным оттенкам. Поражает изобилие мыслей людей, заинтересованность, аккуратность в процессе изготовления работ. Рады дошколята совместным результатам. Надолго в памяти детей останутся часы, проведённые с родителями при выполнении поделок. Убранство групповых комнат, лестничных пролётов поддерживает настроение приближающегося праздника. Вот и спешат каждый день дети с удовольствием в детский сад №15- Дом игр, знаний, чудес и радости.

В ожидании зимнего праздника