«Утром, вечером и днём осторожней будь с ОГНЁМ!»

Ты о пожаре услыхал,

Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин

Пожарный номер — 01!

«Пожар легче предупредить, чем потушить» — эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. И вот в нашей подготовительной группе «Солнышко» интересно и познавательно прошли беседы по темам: «Природная стихия – огонь», «Огонь – друг, огонь – враг», где дети выполняли различные задания и упражнения, читали стихи, загадывали и отгадывали загадки. Решая проблемные ситуации, учились сами и учили сказочных героев, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Ребята научились правилам поведения во время возникновения пожара, как правильно говорить по телефону, для того чтобы вызвать газовую и пожарную службу.  Смотрели тематические альбомы «Правила поведения с огнем», «Безопасное поведение при пожаре», собирали пазлы сюжетных картинок. И в конце недели организовали выставку детских рисунков. Яркие впечатления от вех мероприятий, посвященных пожарной безопасности, отразились в рисунках наших ребят. Неделя прошла увлекательно и интересно дети узнали много нового и закрепили знания по пожарной безопасности!

«Утром, вечером и днём осторожней будь с ОГНЁМ!»