Условия питания воспитанников

В соответствии со ст. 37 Закона № 273 «Об образовании в РФ» «Организация питания обучающихся» в дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами. Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Питание регламентируется Положениями МБДОУ ДСКВ № 15 г. Ейска МО Ейский район:

Положение об организации питания

Положение о бракеражной комиссии ДОУ

Положение о совете по питанию

Приказ об организации питания в 2020-2021 учебном году

График питания детей в ДОУ

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОУ в соответствии с требованиями СанПиН. Питание в учреждении осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет.

Примерное десятидневное меню:

Цикличное 10-тидневное меню для детей 1-3 лет (летний период)

Цикличное 10-тидневное меню для детей 1-3 лет (зимний период)

Цикличное 10-тидневно меню для детей с 3 до 7 лет (летний период)

Цикличное 10-тидневно меню для детей с 3 до 7 лет (зимний период)