Эколята-дошколята

В рамках проведения Всероссийской Акции  “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы” ребята нашего детского сада принимают активной участие. Зимой работы у эколят становится не меньше, чем в другое время года. Прежде всего, это забота о наших пернатых друзьях – птицах. Ежедневно, во время прогулки дети подкармливают их, насыпая корм (овес, семечки, просо, хлебные крошки) в кормушки, развешанные на территории детского сада. Конечно же, большую радость детям приносит наблюдение за птицами у кормушки: юркие синички, задиры воробьи, которые на перебой подлетают к кормушкам с веселым чириканьем, как бы  благодаря за вкусный и сытый обед, гуляющие голуби в поисках того, что было рассыпано с кормушки мелкими пичужками, дятлы, скачущие по стволам берез.

А еще ребята позаботились о  деревьях, растущих на игровом участке: утеплили корни деревьев недавно выпавшим снегом.

Очень хочется верить, что те зерна добра, красоты, сострадания, которые мы сеем в сердца и души наших детей, прорастут и дадут сильные всходы, и каждый поймет, что Земля – наш прекрасный и единственный дом, в котором человек должен быть разумным хозяином.

Эколята-дошколята