«Мастерская Деда Мороза»

Долгожданный Новый год мы встречаем вместе.

Будет дружный хоровод, и стишки, и песни.

Пусть на елке огоньки загорятся ярко,

Всем на праздник Дед Мороз принесет подарки.

Новый год, самый яркий, сказочный праздник, который любят и ждут взрослые и дети. Он приносит много радости и веселья. И конечно идёт большая подготовка к этому празднику. Ребята учат стихи, песни, танцы, а в нашей подготовительной группе «Солнышко» существует замечательная традиция, каждый день открывается «Мастерская Деда Мороза». Дошколята мастерят своими руками поделки, рисунки на новогоднюю тематику. Здесь и умная корова — символ 2021 года, варежка для Деда Мороза, зимний свитер со снежинками, бусы для ёлки, рисуют рисунки о предстоящем празднике. Изготовленные поделки используются для оформления группового пространства, и дарят малыши своим родителям, которые радуются творчеству своего ребёнка. Детское творчество не с чем несравнимо. Оно радует своей детской непосредственностью.

«Мастерская Деда Мороза»