17 января – День детских изобретений

Я люблю изобретать: превратил в батут кровать.
Стул в Пегаса обратил, правда, он пока без крыл.

Все мои изобретенья гениальны, без сомненья.
Очень хочется узнать: как их запатентовать?

17 января отмечается День детских изобретений. Как известно, что все дети — потрясающие фантазеры, их любопытство не знает границ. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Нужно радоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрять разносторонние детские таланты.

В течение всей недели в группе «Колокольчик» прошли следующие мероприятия: беседы, занятия по конструированию, на которых ребятки делали первые шаги на пути к изобретениям, проведены игры по конструированию.

Когда ваш ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, не упрекайте его в излишней фантазии и оторванности от реального мира. Лучше поддержите его добрым словом, поощряйте тягу к созиданию, радуйтесь его нестандартному складу ума. Как знать, может, в вашей семье растет будущий гений, поэтому задача взрослых – не мешать ребенку, проявлять творческое начало.

17 января – День детских изобретений