Международный День объятий

Как это здорово и кстати,
Придумали, что «День объятий»
В 20-х числах, в январе,
Когда морозы на дворе!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный День объятий. Согласно традиции, заключать в дружеские объятия в этот день можно своих родных, близких людей, знакомых, друзей и даже своих любимых животных.

Воспитанники подготовительной группы № 12 присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В беседе с воспитателем дошкольники познакомились с его историей, узнали, что объятия бывают разные. Можно обнять взглядом, желая мысленно счастья, можно обнять словом, согревая своим теплом, можно обнять своей улыбкой. Люди обнимаются при встрече, после разлуки, при поздравлениях, при выражении радости и благодарности, даже в моменты грусти. Через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук, и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами.

На занятии по изодеятельности ребята отправились в путешествие на ракете на планету «Обнимашки», затем играли в игры «Найди пару», «Ручеёк». К празднику воспитанники группы оформили стенгазету «Обнимашки» и рассказали, что такое «обнимашки» и с чего начинается дружба.

Вечером, дети с интересом делились новостями с родителями о новом празднике, о том, как прошёл день, и дарили свои искренние, тёплые объятия.

Международный День объятий