Самый добрый и приятный праздник – День Объятий!

Объятия очень полезны и оказывают  положительное влияние на психику и мозг человека. А для маленьких детей – это просто жизненно важная и необходимая пилюля, как со стороны взрослого (родителей, воспитателей), так и от сверстников – друзей по соседству, товарищей на детской площадке, ребят по  группе. Ежедневно в детском  саду малыши   играют, налаживают контакты, активно развивают коммуникативные навыки. Они учатся делиться игрушками, самостоятельно находить выход из конфликтных ситуаций. Но в младшем дошкольном возрасте эти качества формируются при непосредственном участии   взрослого. Научить доброжелательному отношению, сочувствию и взаимовыручке – это одна из ступеней по воспитанию всесторонне развитой и эмоционально устойчивой личности в будущем.

И помощниками в этом выступают книжки, рисунки, музыкальная и, конечно  игровая деятельность. Все малыши  очень любят игры. А в день объятий  — 21 января, ребята захотели не просто обниматься, а выразить это чувствами. Показать, что сердце – самый важный орган, который никогда не обманет и не подведёт в настоящей, искренней  дружбе к другу!

Игра, в которую малыши играли, называется: «Подари сердце другу». Зажав воздушный шарик – сердце между собой и товарищем в боку, необходимо пройти по кругу и подойти  к другим детям — паре, передать сердце со словами: «Обнимаю и дарю сердечко!», обнять их и присесть на места. Далее следующие  дети так же проходят и передают другим детям сердце.

Вот, как мы любим обниматься!  Потому что  мы дружные ребята!

Самый добрый и приятный праздник – День Объятий!