«Морозная мастерская»

Легкий беленький снежок

Так похож на творожок!

Только есть его не буду,

Ведь снежинки — это чудо!

Вот и наступило наше любимое время года — зима. Дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Прогулки не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения. Дети нашего дошкольного учреждения с удовольствием ходят гулять. На свежем воздухе они играют в разнообразные игры, наблюдают за природными явлениями, трудятся.

Каждый год, когда выпадает снег, и мороз превращает вчерашний дождь в лед, ребята радуются, как в первый раз. Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №10 очень любят зимние прогулки, которые доставляют им много радости и удовольствия. На участке дети не только играют, но и познают окружающий мир: исследуют свойства снега и льда, подкармливают зимующих птиц.

Снег – это прекрасный пластичный строительный материал, с помощью которого можно лепить разные фигуры, а лед застывает на морозе алмазными подвесками. Дети любят играть в снежки, лепить из снега. Слепив «пирожные», можно подкрашивать их цветными красками и украшать природными материалами. Взяв с собой на прогулку набор из летнего песочного набора и раскрашенные коробочки из-под конфет, ребята группы «Фантазеры» создали настоящие шедевры. Вмороженные ниточки помогли развесить дизайнерские украшения на участке группы. Туя заиграла новыми искристыми красками. Ребятам очень понравилось быть в образе настоящих скульпторов и экспериментаторов.

Не страшен морозный воздух. Дети получают удовольствие от зимних игр. Радостное настроение, блестящие глаза, румяные щечки – вот такой результат прогулок зимой.

"Морозная мастерская"

One thought on “«Морозная мастерская»

1. Надежда 28.01.2021 at 12:12

Исследователи!