«Птичья столовая»

В зимний день среди ветвей

Стол накроем для гостей

Прилетайте, милые пичужки,

Готовы для вас столы – кормушки.

Пришла зима в наши южные края и морозы принесла. Холодно не только людям, но и птицам. И решили воспитанники старшей группы компенсирующей направленности помочь нашим пернатым друзьям — организовать «Птичью столовую». Дети и родители группы № 10 «Фантазеры» приняли активное участие в акции. Выходя на прогулку, мы выносим корм, наблюдаем, как воробышки и синички наперебой садятся на кормушки и совсем не боятся нас. Даже важные свиристели залетают на территорию детского сада, ведь здесь они могут полакомиться вкусными ягодами боярышника.

Добрыми делами и поступками мы стараемся воспитывать любовь, заботливое отношение к братьям нашим меньшим. Наша помощь поможет птицам пережить суровую зиму. В результате акции «Птичья столовая» дети научились: наблюдать за птицами, кормить их. Дети узнали, что птицы прилетают к кормушкам в первую половину дня. Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучить живую природу и оказать помощь пернатым.

"Птичья столовая"

One thought on “«Птичья столовая»

1. Татьяна 02.02.2021 at 10:17

Спасибо педагогам