Детское экспериментирование с разнообразными сортами лука

Огромную роль в развитии познавательной активности детей играет практическая, исследовательская деятельность. Воспитатель включила в непосредственную образовательную деятельность с детьми средней группы компенсирующей направленности опыты с луком. Ребята самостоятельно проводили опыты, делали выводы.

Народ придумал про лук  загадку: «Сидит дед, во сто шуб одет. Кто его раздевает, тот слезы проливает». Дети в ходе проведения опытов убедились,  что, несмотря, на разнообразие сортов, в луке имеется сок.

Использование интересной для ребят деятельности, способствовало преодолению многих трудностей.

Аннотация к образовательной ситуации по теме «Детское экспериментирование с разнообразными сортами лука»

Видеоролик: образовательная ситуация для детей средней группы компенсирующей направленности по теме: «Детское экспериментирование с разнообразными сортами лука»

5 thoughts on “Детское экспериментирование с разнообразными сортами лука

1. Марина Васильевна 05.02.2021 at 14:28

Интересная форма работы с детьми. Спасибо воспитателю, детям было интересно.

2. Сергей 05.02.2021 at 14:41

Спасибо за работу, детям очень понравилось.

3. Владимир 05.02.2021 at 14:49

Все было здорово и интересно. Спасибо воспитателю за такое интересное развитие деток.

4. Елизавета 05.02.2021 at 15:30

Спасибо большое за познавательную деятельность с детками. Ждём следующих видеозанятий!!!

5. Марина 05.02.2021 at 21:48

Урок понравился)) Тема оригинальная, детям было видно что интересно, воспитатель обьясняет все понятно и доступно)
    Не хватает полноценного завершения,чтоб дети могли бы подвести итог)))
    Спасибо Виктории Витальевне)