Дошкольная наука о зеркалах

Все ли нам известно о предметах, окружающих нас? Часто мы даже не обращаем на них внимания. В рамках организованных мероприятий, посвященных «Дням науки», в старшей группе компенсирующей направленности, были организованы игры с элементами экспериментирования под общим названием «Дошкольная наука о зеркалах». Содержание игр помогало более углубленно познакомиться с оптическими свойствами зеркал, закрепить понятие симметрии, самостоятельно изобрести калейдоскоп. Для желающих организовать подобные игры с детьми, имеются рекомендации по подбору зеркал,  перечислены игры для первоначального знакомства детей с их свойствами.

Аннотация к образовательной деятельности Дошкольная наука о зеркалах

Видеоролик образовательной деятельности по теме: «Дошкольная наука о зеркалах»

7 thoughts on “Дошкольная наука о зеркалах

1. Алена Малыхина 05.02.2021 at 17:57

Очень познавательно и классно,педогоги молодцы

2. Любовь 05.02.2021 at 20:10

Интересное и увлекательное занятие, игровая форма которого помогает детям ближе познакомиться с зеркалом и его свойствами. Видно,что дети с удовольствием слушают педагога. Спасибо за оригинальный и творческий урок.

3. Галина 08.02.2021 at 08:47

Очень интересно! Спасибо большое за вашу работу!!!

4. Константин 08.02.2021 at 20:10

Интересно даже самим родителям, не перестаёшь удивляться творчеству современных педагогов. Верно говорят: век живи, век учись. Спасибо.

5. Ольга 08.02.2021 at 20:30

Спасибо огромное за такое внимание к нашим детям и увлекательные занятия !

6. Иван 08.02.2021 at 20:55

Классное зоняти ребёнку понравилось. Вырожаем бланюгодорность педагогам.

7. Наталья 08.02.2021 at 21:37

Занятие очень понравилось, педагог учитывал индивидуальные особенности каждого ребенка. Людмила Владимировна проводила занятие эмоционально в игровой форме, помогала каждому ребенку закреплять навык работы с зеркалом и его отражением. Дети были очень организованны, отлично слышат и слушают воспитателя, благодарим за это.