Виртуальная экскурсия в Московский музей космонавтики

8 февраля в нашей стране отмечается «День Российской науки». К этому дню воспитанники подготовительной группы 12 «Росинки» всю неделю. Мы, воспитатели, и наши воспитанники исследовали разнообразные предметы, которые нашли в окружающей обстановке в группе и на игровой площадке.

Мы побывали на виртуальной экскурсии в Московском музее космонавтики, где узнали о первом космическом корабле Восход, подготовке космонавтов к полету, о тренировках на тренажёрах.

Наши ребята посетили на канале YouTube «Научное шоу профессора Николя», где увидели много интересных опытов с самыми различными знакомыми предметами. Это так увлекло нас, что мы тоже решили присоединиться к экспериментальной  деятельности.

Педагог Брагина Н.Б. вместе с ребятами «разбудили» настоящий «Вулкан»

Юнна Слободчик принесла набор для проведения опытов, с помощью которого мы создали искусственный снег, вырастили из маленьких яиц динозавров большие.

Нашим замечательным помощником в поиске интересных опытов стал «ГУГЛ», так ребята узнали, что, кроме компьютерных игр, во всемирной паутине можно находить очень интересную познавательную информацию.

Таким образом мы пришли к выводу, что эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. Получая радость открытий, дошколята сохранят интерес к познанию внешнего мира.