Знакомим со свойствами воды

В средней группе компенсирующей направленности №9 в рамках «Недели науки» учитель-логопед Ожередова Е.В. провела логопедическое занятие «Профессии. Продавец. Свойства воды», в ходе которого дети не только закрепили понятие о профессии продавца, но и научились экспериментировать с водой, растворяя в ней соль, сахар и вишневый сироп. Сравнивали прозрачность получившегося раствора. Особый интерес у детей вызвала народная игрушка-свистулька, которую «оживила» вода.

Анотация к логопедическому занятию по теме: «Профессии.Свойства воды»

Видеоролик по теме: «Профессии.Свойства воды»

3 thoughts on “Знакомим со свойствами воды

1. Наталья 07.02.2021 at 11:29

Очень интнресное занятие!Хотелось бы выразить огромную благодарность Елене Васильевне.
    Во-первых, за внимательное отношение, а, соответственно, и умение найти подход к каждому ребенку. Во-вторых, за терпение, которого порой не достает некоторым мамам (имею ввиду себя) на пути обучения ребенка. Наш ребенок очень любит посещать занятия не только «за компанию» с другими детками, но и для того, чтоб показать домашнее задание, а значит, Елена Васильевна в ненавязчивой форме готовит ребенка к учебному процессу, за что ей огромное СПАСИБО!!!

2. Ольга 09.02.2021 at 16:18

Спасибо за прекрасное познавательное занятие. Наши дети с большим интересом занимались.

3. Наталья Петровна 09.02.2021 at 16:24

Хочу выразить благодарность Елене Васильевны за интересное и насыщенно занятие. Спасибо за возможность увидеть деятельность наших детей в детском саду.