Акции «Подари книгу детям»

В старшей группе «Фантазеры» большое внимание уделяется работе с родителями, и мы стараемся привлекать их к участию в различных акциях и мероприятиях.

Мы знаем, что лучший подарок для детей, конечно, книга, поэтому в акции «Подари книгу детям» родители с радостью приняли участие. Всегда приятно получать в дар от взрослых  книги, которые заметно пополняют фонд нашей мини  библиотеки. Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств, обогащает знания об окружающем мире.

В этом году, наша групповая мини библиотека пополнилась познавательной литературой, тремя книгами-энциклопедиями «Аквариумные рыбки», «Военная техника», «Сто вопросов и ответов. Современные профессии». Дети с огромным интересом рассматривали книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читали их и отвечали на вопросы.

Особое внимание мальчики уделили книге «Военная техника». Ребята узнали, как появился первый самолет и танк, какую форму носили солдаты, сравнили старинное и современное оружие. А также дети познакомились с миром аквариумных рыбок, внешнем виде и образе жизни.

Цель этой акции, привлечь внимание родителей к книге, совместно с родителями воспитывать интерес к чтению и бережное отношение к книгам. От имени воспитателей и детей  выражаем большую благодарность всем   родителям за активное участие в этой акции.

Акции «Подари книгу детям»