Дарите книги с любовью

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.

14 февраля — Международный день дарения книг.  Этот день объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг.

В преддверии праздника в подготовительной группе № 12 прошла акция «Дерите книги с любовью», в которой приняли участие и родители, и педагоги, и конечно же дети. Воспитатели  подготовили для ребят сюрприз – новую познавательную энциклопедию «100 вопросов и ответов для любознательных». Родители пополнили библиотечку группы новыми интересными сказками, книгами о природе. Ребята более подробно узнали об этом молодом празднике, который проходит во всём мире,  поделились информацией о том, какая у них самая любимая книга. Для многих это оказались сказки. Всем хочется верить в волшебство и чудеса.

Вместе с воспитателями ребята пересмотрели библиотечку группы, выбрали книги, которые уже много раз читали, рассматривали и приняли решение подарить некоторые из них своим друзьям, дошколятам из средней группы. Очень обрадовались дети, когда увидели нас, да еще с такими замечательными подарками. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса. А ещё подготовишки устроили небольшой сюрприз, показали сказку «Лисичка со скалочкой».

Надеемся, что День Дарения книг для наших воспитанников станет хорошей традицией и возможностью проявлять добро!

Дарите книги с любовью