«Безопасный интернет — детям!»

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.

12.02.2021 года воспитатель старшей группы компенсирующей направленности №10 Караваева Зинаида Семеновна провели с детьми викторину-беседу «Безопасный Рунет» с целью закрепления правил безопасности при использовании сети Интернет. Дети легко отвечали на вопросы о том, что такое компьютер и его составные части: монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии. Воспитанники охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются Интернетом дома.

Воспитатель объяснил, что в Интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. После просмотра мультфильма о безопасности в Интернете, ребятами было принято решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым. Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.

"Безопасный интернет - детям!"