Квест-игра «Поможем Светофорику»

И помни наперед:

Свои имею правила

Шофер и пешеход.

Мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день очень актуальны.

В старшей группе «Фантазеры» прошла квест-игра «Поможем Светофорику». Цель этого мероприятия — прививать детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах; научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность ее избежать; формировать безопасную модель поведения на улицах города.

Дети разделились на две команды «Водители» и «Пешеходы». Они отвечали на вопросы Светофорика и выполняли интересные задания. Составляли картинки, обсуждали дорожные ловушки и проигрывали ситуации, подбирали и называли дорожные знаки, читали стихи и играли.

Подобные мероприятия в нашей группе проходят часто и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Уважаемые взрослые, мы в ответе за безопасность наших детей!

Квест-игра «Поможем Светофорику»