Кошкин день

1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек.

В группе «Фантазеры»  этот день не остался незамеченным. Мы отправились в виртуальное путешествие, в ходе которого дети узнали об истории происхождения кошек, их роли в жизни людей, повадках и питании. Познакомились с разнообразными породами кошек. Это вызвало бурю эмоций и вопросов у детей. А ещё мы читали стихи, смотрели отрывки мультфильмов, где главный герой кот, отгадывали загадки  и рисовали кошек. Ребята, у кого дома живут коты и кошки, поделились со сверстниками интересными и смешными историями из жизни своих любимцев.

А какой замечательный хор кошек получился у ребят, дети как настоящие коты, пели на разные голоса и получили от этого пения только положительные эмоции.

В группе мы оформили коллаж из фотографий, рисунков детей «Такие разные кошки»

В этот праздник хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

mde