Как на масленой неделе

Из печи блины летели!…
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару — разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Масленица – это самый веселый и вкусный народный праздник, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

11 марта дети группы «Фантазеры» стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Из бесед и презентации дети познакомить с народным праздником Масленица, её значением, символами, традициями и как раньше на Кубани праздновали Масленицу. Разучивали стихи, песни, народные игры, заклички.  Смастерили большую куклу Масленицу и маленьких кукол, для подарка.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели народные песни и  учувствовали в веселых конкурсах и забавах. Мерились ловкостью и силой.

Веселым и задорным праздником проводили Масленицу и зиму. Попрощались с ними до следующего года! Масленичная неделя помогла ребятам познакомиться с традициями кубанского народа, и зарядились отличным настроением.

Как на масленой неделе