«Масленица шумная, весёлая, озорная!»

Широкая Масленица — Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Масленица – очень веселые, озорные, шумные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Вот и этот год не стал исключением и в нашей группе «Солнышко» прошло развлечение «Масленица». Дети пекли блины, кружились в хороводе, танцевали. Еще играли в русские  народные игры, прыгали через костер и смеялись от души. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций развлечения. Главная участница празднования была кукла, оберег – Масленица. Ребята с воспитателем изготовили куклу, внимательно рассмотрели её и прочитали стихи «Здравствуй Масленица».

Вот как мы весело и ярко провели всю неделю. Ребята очень повеселились и остались довольны.

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» «Масленица шумная, весёлая, озорная!» «Масленица шумная, весёлая, озорная!» «Масленица шумная, весёлая, озорная!» «Масленица шумная, весёлая, озорная!»