«Правила дорожного движения от кота Мурзика».

Сегодня дети младшей группы № 3 посетили тематическое музыкальное  занятие: «Правила дорожного движения от кота Мурзика».

Малыши беседовали с котиком о безопасности передвижения по улицам города. Дошколята слушали сказку от умных зверюшек, которая поведала им об опасных ситуациях, которые возникают на дороге, когда  пешеходы и водители не выполняют правила дорожного движения.

Ребята инсценировали сказку: «Малыши знают правила дорожного движения», примерили костюмы: ДПС – регулировщик движения, дорожные знаки («Проезд запрещён», «Пешеходный переход», «Стоп») и закрепили их  значение для пешеходов и водителей на улице.  Малыши точно знают, что все участники дорожного движения  должны соблюдать  правила безопасности, а   переходить через дорогу нужно только по пешеходному переходу – зебре!

«Правила дорожного движения от кота Мурзика». «Правила дорожного движения от кота Мурзика». «Правила дорожного движения от кота Мурзика». «Правила дорожного движения от кота Мурзика».