«На поиски островка безопасности»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В средней группе № 6 было проведено музыкальное развлечение «На поиски островка безопасности», в рамках которого воспитанники играли в  дидактические игры «Зажги светофор» и  «Внимание дорога», в словесные игры «Мы шоферы» и «Самый главный», посоревновались в подвижных играх «Три сигнала светофора» и «Воробушки и автомобиль».

Дети обсудили вопросы безопасности: «Зачем нужен светофор?»,  «Зачем нужны дорожные знаки?», «Можно ли на дороге играть и если нет, то почему?»,  «Правила поведения на улице».

Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«На поиски островка безопасности» «На поиски островка безопасности» «На поиски островка безопасности» «На поиски островка безопасности»