Азбука дорожных знаков

Ох, и непростой язык дорожный.

Здесь не фразы слышим, не слова.

Выучить сигналы очень сложно,

Речь дорог серьезна и строга.

В группе «Фантазеры» идет постоянная работа по ПДД – это и беседы, и просмотр мультфильмов, презентаций, проигрываем различные ситуации, в игровой форме знакомим  детей с азбукой дорожных знаков и т.д. Обучение в игровой форме правилам ПДД считается наиболее эффективным способом обогащения багажа знаний детей. А совместное творчество с детьми и изготовление полезных и интересных поделок, поможет превратить скучные занятия в увлекательное развлечение.

Мы с ребятами решили изготовить макеты дорожных знаков. В процессе изготовления дорожных знаков, я объясняла детям правила дорожного движения и прививала им культуру безопасного передвижения по шумным городским улицам.

В результате проведённой работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими знаками, повысили культуру поведения на улице, выработали потребность соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые, вы пример для своих детей, соблюдайте правила дорожного движения!

Азбука дорожных знаков