День рождение Книги

Девчонки и мальчишки

Книгу любят и хранят.

Пусть же крепнет с каждым годом

Дружба книги и ребят.

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.  Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек.

В честь этого замечательного праздника, в старшей группе  «Фантазеры», дети и педагоги устроили выставку книг Корнея Ивановича Чуковского. Волшебные сказки, которого просто не могли оставить равнодушным ни одного ребенка.

В течение дня дети рассматривали книги и вспоминали любимые сказки К.И. Чуковского.

Самым интересным мероприятием для детей был «Квест по сказкам К.И. Чуковского». Дети совершили виртуальное путешествие по карте в страну «Лимпопо», выполняя задания Бармалея, выручили и спасли всех зверей.

С большим удовольствием ребята принимали участие в мини постановках «Муха Цокотуха» и «Айболит».

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

День рождение Книги