«Как жизнь свою представить нам без птиц…»

1 апреля «День птиц» — это прекрасный повод для проведения тематических мероприятий на «птичью тематику»

В этот день ребята, старшей группе «Фантазеры», узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.

В течение дня все виды детской деятельности были направленны на то, чтобы эта тема была интересной, максимально полезной и увлекательной для детей.

Мы слушали голоса птиц, мастерили, рисовали и лепили. Читали и рассказывали про птиц. Придумывали загадки и обыгрывали сценки. Путешествовали в весеннем лесу и наблюдали за повадками и жизнью птиц, которые вернулись из дальних стран.

Как жизнь свою представить нам без птиц,

Она была бы скучной и унылой.

Без соловьев, без ласточек, синиц,

Совсем не то, совсем не так все было.

Сегодня праздник птиц, прекрасный день.

Мы чествуем друзей своих пернатых.

И призываем всех других людей

Добрее быть к товарищам крылатым.

«Как жизнь свою представить нам без птиц…»

2 thoughts on “«Как жизнь свою представить нам без птиц…»

1. Надежда 02.04.2021 at 20:33

Ребёнок с удовольствием ходит в сад, каждый день воспитатели заинтересовывают чем-то Новым. День птиц — один из таких. Теперь дома мастерим кормушку.

2. Ольга Косарева 02.04.2021 at 20:38

Хочу выразить благодарность нашим воспитателям за то, что вы познакомили наших детей с праздником » День птиц» .
    Спасибо , что прививаете любовь и бережное отношение к родной природе.