Время первых!

В космической ракете

С название «Восток»,

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

12 апреля исполняется ровно 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Имя Ю.А.Гагарина знают не только в нашей стране, но и за её пределами. Этот человек открыл для всех космос. Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих загадок человечества.

Накануне Дня космонавтики в подготовительной группе № 12 прошло спортивное развлечение «Путешествие космонавтов». Ребята знают, что космонавты сильные, смелые, выносливые люди. Чтобы стать такими, им приходится постоянно заниматься физическими упражнениями. Вот и наши воспитанники, перед тем, как отправиться в полёт к далёким планетам прошли специальную «космическую подготовку», выполняя различные  упражнения для тренировки своих мышц. Затем дети совершили путешествие на космическом корабле к планете Нептун. На Плутоне поиграли в мяч, с планеты Венера совершили маленькую экскурсию вокруг Луны. А ещё, ребята помогли собрать весь космический мусор.

Возвратившись на родную Землю, мы провели ряд экспериментов: с помощью воздушного шарика узнали, как летит ракета, как светят звёзды, отгадывали космические загадки. Интерес дошкольников к космосу очень велик и он никогда не пройдёт, ведь ещё так много неизведанного в его космических глубинах.

Время первых!