Праздник Великой Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатель старшей группы № 7 рассказала воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дошколята активно приняли участие в организации выставки детского творчества «Салют Победы». Также в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне: пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы.

Праздник Великой Победы