Пришло время собирать урожай

В нашей группе № 6 пришла пора собрать урожай. И вот, что мы вырастили на своей грядке!

Летом огород — что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Вот и пришла пора собирать урожай на огороде детского сада. С удовольствием ребята срывают с грядки спелые помидоры, огурцы, свёклу и кабачки. И все это заботливо выращено самими ребятами!

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями.

И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая!

В результате все дети не только испытали большое удовольствие, но  у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Пришло время собирать урожай