Пожарные в гостях у дошкольников

В рамках профилактического осмотра пожарной безопасности в детском саду прошла встреча с инспектором ОНД и ПР Ейского района лейтенантом внутренней службы Жарик  Дмитрием Константиновичем, где воспитанники познакомились с профессией пожарного.

А когда ребята встретились с настоящим пожарным инспектором ОНД и ПР Ейского района Дмитрием Константиновичем, который  рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, то глаза наших воспитанников горели задорным огоньком. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности,  почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается этим героическим трудом — тушением пожаров и спасением людей.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «101» точно запомнятся навсегда.

Пожарные в гостях у дошкольников