День Семьи, Любви и Верности

Любовь, семья и верность —
Знакомые слова.
Для нас важна их ценность
И действий волшебства.
 8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День Семьи, Любви и Верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Поэтому воспитание любви и уважения к своим близким, родным людям является основным направлением духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В группе «Росинки» были проведены мероприятия, посвящённые празднику. Педагоги подготовили  беседу с просмотром презентации о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, рассказывали о своих близких, как зовут родителей, братьев, сестёр. Старшие ребята поделились информацией о семейных традициях, обычаях. Аня К. рассказала о том, как в семье принято отмечать дни рождения, как все готовятся к этому дню. Ребята приняли участие в конкурсе «Праздничная раскраска», вспомнили игры, в которые можно играть своей дружной дошкольной семьёй. Но самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление ромашки, символа праздника. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих близких маленьким сюрпризом, сделанным с любовью и своими руками.

День Семьи, Любви и Верности