«Чтобы семья была рядом»

С целью поддержания интереса к истории православных праздников, расширению знаний о духовно — нравственных ценностях семьи, для детей старших групп компенсирующей направленности прошло мероприятие, посвященное празднику «Дня семьи, любви и верности» — «Чтобы семья была рядом».

Накануне дети знакомились с историей жизни князя Петра и простолюдинки Февронии, узнавали, почему ромашка является символом праздника, рассуждали о смысле пословиц и поговорок о семье, отгадывали загадки, делились воспоминаниями об интересных семейных событиях, создавали семейные портреты, изготавливали подарки родителям. На итоговом мероприятии, в виде конкурсов дети стремились доказать, что родители, это самые любимые и дорогие для них люди, что семья — это дом, семья — это мир, семья — это печали и радости на всех, семья — это крепость, внутри которой царит любовь и покой.

"Чтобы семья была рядом"