ДЕНЬ РИСОВАНИЯ НА АСФАЛЬТЕ

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую

Рисование на асфальте – это не только очень увлекательное занятие, но еще и  познание детьми окружающего мира,  творчество, полет фантазии, тренировка внимания,  мелкой моторики, развитие творческих способностей, а самое главное, хорошее настроение.

В  МБДОУ ДСКВ №15 г. Кйска МО Ейский р-н, реализуя проектную деятельность воспитанники провели День рисования на асфальте. Большинство картин на асфальте, получились коллективными. Уже в процессе рисования, обсуждения между собой своих рисунков, у детей интереснейшим способом получался один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки.

Рисуя асфальтными мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие.

Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества. Не забыли и  про двигательную активность детей. Ведь,  помимо рисунков и классиков, есть еще масса увлекательных игр, в которые можно поиграть на улице с мелками.

ДЕНЬ РИСОВАНИЯ НА АСФАЛЬТЕ