День военно-морского флота в детском саду

Наш сегодняшний девиз:

Друг за друга мы горой,

Таков обычай наш морской.

Каждое утро улыбкой встречай,

Если товарищ в беде – выручай!

Море завораживает, волнует, оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовёт. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца. День Вое́нно — Морского Флота России — отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этом году этот праздник выпадает на 25 июля, его отмечают в России с 1939 года. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы.

В преддверии этого дня дети подготовительной к школе  группы компенсирующей направленности  №12 узнали много нового о военных кораблях, о людях, которые защищали нашу Родину во время Великой отечественной войны, о работе военных моряков на современных кораблях.

А затем ребята отправились в веселое путешествие, выстроив корабли, сделали морскую зарядку, научились завязывать морские узлы, играли в игры, рисовали.

Они получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить на флоте! Праздник — это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

День военно-морского флота в детском саду