День Безопасности

С младшего дошкольного возраста воспитатели и родители не только оберегают, защищают детей, но и подготавливают их к встрече с опасностями.

В младшей группе № 3 ко Дню Безопасности проводились: беседы, развивающие игры, рассматривание иллюстрационного материала, чтение художественной литературы. Малыши были слушателями, зрителями, участниками. Эти все знания в дальнейшем станут умениями и навыками.

Родители со своими детьми проявили большой, творческий, художественный интерес к теме. Закрепили знания о ПДД. Совместным трудом взрослых и маленьких, умелых ручек выполнены макеты по темам «ПДД», «Светофор- наш друг». Всё это вызывало только эмоционально- положительную реакцию у дошколят. Но нельзя забывать, что эти знания необходимо постоянно повторять и закреплять.

День Безопасности