Краевой День безопасности

С целью закрепления правил безопасного поведения в окружающей среде, в старших группах компенсирующей направленности в период с 30.08 были организованы мероприятия в рамках «Краевого Дня безопасности!». Содержание образовательной деятельности было максимально посвящено практическому применению воспитанниками знаний правил безопасного поведения на водных объектах, на дорогах  автомобильного и железнодорожного транспорта, профилактике травматизма и пожарной безопасности.

В форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» состоялось итоговое мероприятие на выявление лучших знатоков правил безопасности. В стиле классической игры был и круглый стол, разделенный на сектора, и волчок со стрелкой, и конверты с вопросами и символ музыкального ключа для проведения музыкальных пауз. Перед командами сверстников двух групп  стояла задача — проявить умение правильно действовать в различных проблемных ситуациях, что позволяло детям вместе искать выход из трудных ситуаций, вместе применять на практике знания. В ходе решения проблемных ситуаций мы — педагоги в очередной раз стремились развивать  самостоятельность и ответственность детей за свои поступки. Ведь все, чему мы учим детей, они должны уметь применить неукоснительно на практике — в реальной жизни, от этого зависит их здоровье и безопасность, и это в дальнейшем должна быть не просто сумма усвоенных знаний, а стать стилем жизни и правилом адекватного поведения в различных ситуациях.

Краевой День безопасности