Безопасная планета!

2 сентября, в день  Всемирной безопасности. Для того, что научить наших детей безопасному поведению в окружающей среде, мы, взрослые должны дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Педагоги группы № 10  «Росинки» нашего дошкольного учреждения работу по формированию у наших воспитанников знаний о правилах безопасной жизни.

Игра – ведущая деятельность детей, и чтобы играть безопасно, нужно знать и выполнять правила. Ребята познакомились с мультимедийной презентацией «Игры во дворе», где обсудили возможные ошибки во время игр.

С интересом и вниманием дети рассматривали альбом «Как избежать неприятностей». Дошколята  уточнили знания о безопасном поведении на дороге,  о транспорте,  его назначении и поведении в нем, познакомились с видеороликами о выполнении правил дорожного движения, отгадывали загадки и  решали математические задачки о транспорте.

Игровой тренинг «Вызови скорую помощь» помог усвоить правила общения со службой спасения и научил правилам вызова экстренной помощи.

Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели и  пополнили большой багаж знаний по правилам дорожного движения, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, а главное дети смогут всегда оказать помощь пострадавшим. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.