Я люблю свою Кубань

Краснодарский край — самый лучший! Но для каждого жителя Кубани есть отдельное, самое прекрасное, удивительное местечко — своя малая Родина. Именно для нас это небольшой городок. Ейск.

Начиная с дошкольного возраста, мы начинаем знакомить детей с понятиями «Родина», «Кубань», «Отечество», «Россия», а также с символикой, гимном своего края, Кубани. Воспитанники младшей группы №3 приняли участие в флэшмоб «Я люблю свою Кубань». Дошколята отправились в увлекательное, историческое путешествие. Рассматривая достопримечательности нашего городка, дети акцентировали свое внимание на памятник основателю города Ейска- князь Михаил Воронцов. Эта скульптура установлена на площади перед городским стадионом. Воспитатель группы ознакомил малышей с историей возникновения их Малой Родины. Всеми своими мыслями они погрузились в этот познавательный рассказ.

Множество песен, стихотворений, рассказов, народных игр, пословиц и поговорок посвящены Кубани. Мы- творцы истории Кубани, ее участники и продолжатели!

Я люблю свою Кубань