Всемирный день защиты животных

4 октября – всемирный день защиты животных. На эту тему в  группе «Колокольчик» была проведена беседа. К ребятам прилетала сова – Мудрая голова. Она рассказала о том, как же плохо живется некоторым животным, которые остались одни и без присмотра. В городе мы можем увидать кошечек и собачек. Все они нуждаются в нашей помощи. Но что могут маленькие ребята? Оказывается, они могут многое! Главное это не обижать животных! А если есть возможность, спросить у родителей еду и покормить их. Сова рассказала ребятам, что и в парках, в лесу есть много животных, которые так же, нуждаются в защите. Задача ребят не загрязнять парки и леса разными ненужными бумажками. Так же сова предложила ребятам угостить зайчат, которые так же пришли вместе с ней в группу к ребятам.  Дети откликнулись на это предложение и с удовольствием нарисовали для зайчат угощения. Дополнило нашу беседу занятие по изобразительной деятельности. Ребята узнали, как еще они могут помочь животным:

В лесу растет гриб – мухомор. Он очень опасный, но и полезный! Полезный  этот гриб  для зверей. Заболеет животное, найдет мухомор, поест и выздоровеет. И потому топтать эти грибы нельзя! Дети выполнили изображение мухомора из пластилина. Посмотрите вот, что у нас получилось!

Всемирный день защиты животных