Вместе Ярче

Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком. Воспитатели и родители наших дошколята стали активными участниками  Шестого Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Светлана Харитоновна, воспитатель подготовительной к школе группе   рассказала  о том, что такое энергия, как она вырабатывается и почему нужно ее беречь.   Подходить к этому нужно творчески, показывать все на своем примере, применять на практике в группе детского сада в повседневной жизни, привлекая родителей. На помощь пришли и сказочные герои и персонажи, которых придумали сами дети.

Вместе Ярче