«Засветись — стань заметным!»

Идешь ли ты в школу, идешь ли домой,
Светоотражатель быть должен с тобой.
Никогда не играй с водителем в прятки,
И будет тогда у тебя все в порядке.

В рамках Всемирного дня ребенка, направленного на привлечение внимания детей и их родителей  к вопросам сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганде применения детских удерживающих устройств и использования световозвращающих элементов детьми-пешеходами  и целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток в нашем дошкольном образовательном учреждении  ведется работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, девиз которого: «Засветись — стань заметным!».

Наши дошколята – самые маленькие участники дорожного движения, но, не смотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. Педагоги нашего ДОУ  ведут систематическую работу по формированию культуры поведения дошкольников на дороге.

Дети приняли участие:

— в конкурсе рисунков по ПДД, оформлена выставка: «Детям знать положено»;

— в краевом флешмобе:  #СамыйЯркий123 #ЮИДКубани;

— стали участниками театрализованной сказки «Путешествие в страну дорожных знаков».

Благодаря целенаправленной работе, наши воспитанники приобрели и  пополнили большой багаж знаний по правилам дорожного движения, сохранения жизни и здоровья. Очень важно, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

«Засветись — стань заметным!»