День Матери

Каждый год в последнее воскресенье ноября отмечают День Матери. Этот праздник воспитывает любовь, уважение, чувство благодарности за доброту матери. Ведь мама- верный друг, который по жизни идёт по жизни с ребёнком рука об руку. И неважно какого он возраста.

Ко Дню Матери в младшей группе № 3 было проведено развлечение. К ребятишкам приходил зайчик, который познакомил дошколят с историей возникновения праздника и для чего он был создан. Детвора проявляла большой интерес к рассказу. Малыши пели песню про самую милую мамочку. Дошколята рассказывали стихотворения, посвящённые самым любимым, нежным, добрым мамам. Играли в малоподвижные игры с мыльными пузырями и воздушными шарами. Ребятишки своими ручками изготовили подарочки своим милым мамочкам.

На протяжении всего развлечения царила тёплая, дружеская атмосфера. «Мама»- такое маленькое слово, а сколько смысла в нём.

День Матери