«Нет лучше дружка, чем родная матушка!»

С этой известной фразой согласны все воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности № 13 в нашем детском саду, которые отметили День матери интересным мероприятием. Ребята подарили своим мамам трогательную песню, девочки задорно двигались в шуточном танце «А я возьму у мамы бусы», все тщательно заучивали свои стихотворные строчки и с выражением их читали, мальчики исполнили смешные частушки о том, как они «помогали» дома по хозяйству. Готовясь к утреннику, мальчики и девочки узнали много мудрых пословиц и поговорок о ценности матери для любого человека, о необходимости и важности семьи. Дети закрепляли лексический запас о продуктах в игре «Из чего мама варит кашу утром». Утренник, посвященный мамам, закончился веселой игрой «Купи маме подарок», где ребята соревновались между командами в скорости, ловкости и сообразительности: нужно было не просто прибежать с корзиной в магазин и взять предмет, но и быстро решить, что маме может пригодиться, а что нет из ассортимента вещей (шило, заколка, сумочка, тушь для ресниц, духи, дрель, молоток). И надо заметить-никто не ошибся! С праздником Вас, дорогие матери!

«Нет лучше дружка, чем родная матушка!»