Путешествие по осеннему лесу

В рамках недели  преемственности с начальной школой в 13 группе компенсирующей направленности было проведена образовательная деятельность воспитателя с воспитанниками по формированию элементарных математических представлений «Дикие животные», где можно было увидеть, как формируется учебно – познавательная мотивация обучающихся через эффективные технологии. Активно использовалась игровая технология, метод создания ситуации успеха, использовались красочные картинки и наглядные пособия, что значительно повысило интерес детей. Создание проблемных ситуаций помогло развить  способность к поисковой деятельности и достижения цели.

Дети свободно и непринуждённо выполняли  математические задания, путешествуя по осеннему лесу и помогали лесным жителям приготовиться к зиме.

Путешествие по осеннему лесу