Детям о пожарной безопасности

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Любознательность детей, их тяга к игре с огнем и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности. Даже малыши из средней группы в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода отношение к жизни и природе. Для того, чтобы объяснить, какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки, воспитатель Демченко Е.Ю. объяснила деткам и разыграла с ними по ролям с иллюстрацией правила пожарной безопасности. С помощью занятия по решению проблемных ситуаций, дети усвоили правила поведения при пожаре.

Детям о пожарной безопасности     Детям о пожарной безопасности

Детям о пожарной безопасности   Детям о пожарной безопасности

Детям о пожарной безопасности  Детям о пожарной безопасности