Летом птицы скажут «Спасибо»!

Эту неделю декабря воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующего обучения № 13 посветили зимующим птицам. Ребята вспоминали на занятиях, каких зимующих птиц они знают, особенности птиц, почему птицы-наши друзья, какую пользу приносят они человеку и природе, почему в трудное для птиц время необходимо помогать братьям нашим меньшим. В ходе образовательной деятельности дошкольники выясняли, чем питаются зимующие птицы, пополняли словарь, закрепляли умение составлять рассказ-описание о зимующих птицах, умение правильно пользоваться предлогами: «синица перелетела через дерево», «синица облетела вокруг дерева», «синица села на дерево», «снегирь сидит между синицами», «сорока стоит под деревом», «синица пролетает над деревом», «сорока спряталась за деревом». На прогулке мальчики и девочки вешали самодельные кормушки, которые им помогли смастерить родители, насыпали туда семечки, овес, зёрна пшеницы, крошки хлеба, принесенные из дома. В детском саду №15 синицы, воробьи, сороки, вороны-частые гостьи, потому что наши ребята любят птиц и знают, как о них заботится, а летом эти птицы обязательно отплатят добром, оберегая свежую листву от зловредных насекомых!

Летом птицы скажут «Спасибо»!