Дошколята и дорога

Каждый день мы беспокоимся о безопасности детей, где б они не были, и сколько не было бы им лет. Из-за дня в день мы слышим, читаем в СМИ о правонарушениях на дорогах: пешеходов, водителей разнообразного транспорта.

Сегодня дошколята младшей группы № 3 побывали в мире безопасности на дорогах. Каждый ребенок принимал на себя роль пешеходов, водителей, правоохранительных органов, выбирая ее самостоятельно. Это развлечение способствовало закреплению знаний о ППД, дорожных знаков, формированию у детей представление о правилах поведения на дороге, на тротуаре. Проведенные воспитателем беседы, донесли до сознания детей, к чему может привести нарушения правил дорожного движения. Дошколята проявляли самостоятельность, инициативу, активность в выполнении заданий.

Мы никогда не должны забывать о нашей с Вами безопасности!

Дошколята и дорога