ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ОПДН И ОГИБДД

В МБДОУ ДСКВ №15 г.Ейска МО Ейский район 24 декабря 2021года в целях предупреждения правонарушений и проведения профилактических мероприятий по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города сотрудники ОПДН и ДПС ОГИБДД г.Ейска встретились с воспитанниками детского сада.

Гости разъяснили дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.

В активной и живой беседе инспекторы еще раз закрепили правила безопасности, уточнили  какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнили, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство

В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам, безопасных дорог и раздал памятки на тему «Безопасная дорога».

И мы надеемся, что такие мероприятия с участием работников ОГИБДД и ОПДН научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий.

ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ОПДН И ОГИБДД