«Мы за всё благодарим и спасибо говорим»

«Спасибо» — слово не простое,

Оно пароль для нас для всех,

Его скажи с улыбкой доброй-

И гарантирован успех!

Самая вежливая дата в году — это 11 января Всемирный день «Спасибо». С детства учили нас, а теперь мы учим малышей быть вежливыми. В средней логогруппе «Солнышко» воспитатели по инициативе детей провели тематический день «День спасибки». Говоря слова благодарности необходимо помнить, что говорить спасибо надо от чистого сердца. Мы решили поблагодарить тех, кто рядом с нами, кто помогает нам познавать мир и расти здоровыми.

День начали с того, что искали потерявшиеся буквы. С этим заданием мы успешно справились и составили слово «Спасибо». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо».

Потом мы приготовили подарки для работников детского сада. Музыкальному работнику за интересные и веселые праздники, поварам за вкусно приготовленную пищу, медсестре и конечно же нашей нянечке за заботу. Без подарков не остались и родители. Для них мы изготовили своими руками оригинальный подарок «Сердце на ладони». Вечером дети со словами благодарности вручили их своим родителям.

Не забывайте говорить слова благодарности каждый день и делайте это искренно, от чистого сердца.

«Мы за всё благодарим и спасибо говорим»