Огород на окне

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! В МБДОУ ДСКВ № 15 г. Ейска, в средней группе компенсирующей направленности № 8 по инициативе воспитанников и под руководством воспитателя Сергеевой Виктории Витальевны, посадили лук.

Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно кушать, так как в нем содержится много витаминов и минералов, которые полезны для организма. Ребята ознакомились со свойствами лука. С детьми уточнили, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывали верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящики с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!

Огород на окне